Logo White

MÜLLER LOGISTIK AG

Ihr Weg ist unser Ziel.

LAND
VERKEHR
LAGER &
LOGISTIK
BÜRO
FLÄCHEN
Logo White
arrow-left

ÜBER UNS

arrow-right

Wir sind Müller

Die Firma Müller Transporte wurde 1933 von Emil Müller in St. Margrethen gegründet und erhielt durch die Übernahme im Jahr 2000 die Bezeichnung Müller Logistik AG. Aufgrund einer langjährig gewachsenen Partner- und Kundenstruktur, welche laufend gepflegt und ausgeweitet wird, haben wir uns kontinuierlich zu der heutigen Grösse und Bedeutung im Rahmen der Speditions- und Transportwirtschaft in der Ostschweiz entwickelt.

Unsere Vorteile

  • zuverlässig
  • kompetent
  • flexibel
  • pünktlich
arrow-left

LEISTUNGEN

arrow-right

Unterwegs als zuverlässiger Partner für den Transport Ihrer Sendungen im europäischen Raum. Wir sorgen für deren sorgfältige Verladung, Transport und die Einhaltung vorgegebener Termine. Weiters gehören sowohl die Vermietung von Büro- und Lagerflächen, als auch die gesamte Zollabfertigung zu unserem Leistungsspektrum.

LANDVERKEHR
Unterwegs für Sie auf den Strassen Europas; zuverlässig und pünktlich
LAGERLOGISTIK
Wir unterstützen Sie bei jeglicher Ein- und Auslagerung, Kommissionierung, Verpackung und Versand
BÜROFLÄCHEN
Wir vermieten grosse und kleine Büroflächen für jeden Gebrauch. Gemeinsam finden wir die richtige Lösung!
ZOLL
AT/CH Ein- & Ausfuhrabfertigung, Transitabfertigung (T1 / T2), Zollhilfeleistungen für Fremdspeditionen, Zolleigenlager. Grenzenlose Möglichkeiten durch unser geschultes Personal. Kontaktieren Sie uns!
arrow-left

KUNDEN

arrow-right
Fulterer Logo Fluetsch Logo Goll Logo Hpa Logo Pfanner Logo
arrow-left

FUHRPARK

arrow-right

Durch die ständige Modernisierung unseres Fuhrparks können wir Zuverlässigkeit und den Beitrag zu einem emissionsarmen Transport gewährleisten. Unsere Flotte besteht aus Fahrzeugen des Typs EURO-6, ausgestattet mit der neuesten Technologie. Unsere eigene Werkstätte führt Reparaturen und Wartungen durch und sorgt so im Rahmen ihrer Möglichkeiten zusätzlich für eine reibungslose Abwicklung der durchzuführenden Transporte.

arrow-left

LAGER & LOGISTIK

arrow-right
  • Individuell auf Sie abgestimmte Logistik und Transportlösungen
  • Volle Unterstützung bei der Umsetzung Ihrer Outsourcing-Konzepte
  • Just-in-Time Auslieferung
  • Motivierte und qualifizierte Mitarbeiter
  • Warenein- /ausgang
  • Kommissionierung
  • Verpackung und Versand
  • Vermietung von Lagerflächen
arrow-left

REFERENZ

arrow-right

Kundenzufriedenheit ist für unser Unternehmen oberste Priorität. Wir sind stets bemüht für alle Anforderungen und Wünsche passende Lösungen zu finden. Mit unserem Rundum-Service bieten wir Ihnen eine Kontaktmöglichkeit für schnelle, verlässliche und unkomplizierte Transporte auf internationalen Strassen.

Alfred Hagen, Müller Logistik AG
arrow-left

KONTAKT

arrow-right
Disposition Export
Alfred Hagen
alfred.hagen@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 18 / 19
Marco Naumann
marco.naumann@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 15 / 20
Disposition Import
Christian Nussbaumer
christian.nussbaumer@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 29 / 30
Onur Yilmaz
onur.yilmaz@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 13 / 17
Abfertigung
Ramona Mathies
ramona.mathies@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 14
Zoll
Nikolina Cikic
nikolina.cikic@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 22
Simone Willi
simone.willi@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 24
Paletten
Claudia Bajic
claudia.bajic@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 23
Verrechnung
Elke Berchtold
elke.berchtold@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 21
Christine Zani
c.zani@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 34
Daniela Fink
daniela.fink@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 37
Eugenia Gruber
e.gruber@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 16
IT
Thomas Bilgeri
thomas.bilgeri@mueller-logistik.ch +41 71 747 52 00
Neugrütstrasse 3
9430 St. Margrethen
Schweiz

+41 71 7475200
office@mueller-logistik.ch

Impressum
Datenschutz
Ja, ich stimme der Datenschutzerklärung zu.